Meta title

14.04.2017

Как все уже знают мета тег title (meta title), это часть кода HTML страницы, который обрабатывается браузером и отображается как заголовок страницы. Далее мы рассмотрим, почему ему уделяется столько внимания и что с этим делать.

Site title что это?

Чтобы ответить на этот вопрос правильно, нужно разобраться от куда он появился.

Итак, Site (или website) title можно перевести как заголовок сайта. Это специальный HTML код который содержит текстовое описание и интерпретируется браузерами как название страницы. Например, у вас интернет магазин и один из разделов называется Мужские штаны, таким образом, на этой странице тег тайтл будет выглядеть следующим образом <title>Мужские штаны</title>. Именно эта надпись и будет отображаться как заголовок страницы.

HTML code: title (на английском)


Что такое Meta tag title

Теперь разберемся, почему ему уделяется столько внимания. Дело в том, что поисковые системы тоже используют его для формирования заголовка, а именно почти всего он попадает в сниппет почти в такой же форме. Этим и стали пользоваться оптимизаторы, вписываю ключевые слова с целью увеличения кликабельности сниппета. Конечно, это не осталось без внимания со стороны поисковиков. И эта битва продолжается по сей день.


Как правильно прописать метатеги тайтл, Description, Keywords на сайте.

Выводы и примеры

Чтобы привлекать больше трафика на свои сайты из поисковиков, следует подойти к содержанию тайтла очень серьезно, а именно:

  • Не допускать переспама (большого количества ключевых слов);

  • Не писать слишком длинный заголовок страницы;

  • Использовать в тайтле цепляющие слова;

  • Кратко описывать содержание страницы;

  • Учитывать что Яндекс и Google по разному оценивать содержание данного тега.

В следующие статьях мы рассмотрим что такое keywords и description. А пока посмотрите видео.

Description для правильной SEO оптимизации сайта.


← Назад к списку новостей