Как прописать тайтл в WordPress

14.11.2016

Начать нужно с того что WordPress наиболее распространенная бесплатная система управления контентом, поэтому она пользуется популярностью у новичков в сфере интернета и сайтов в целом. В этой статье я расскажу как правильно прописать тайтл в WordPress.
Представим ситуацию что вы только что установили свой первый сайт и где-то краем уха слышали что тайтл страницы это важный момент и к нему нужно отнестись с большим вниманием. Итак, вы написали свою первую запись, а поля с названием title так и не видно, что-же делать? Все просто, в стандартном вордпрессе, заголовок статьи и является тайтлом. Рассмотрим пример:

пример тайтла вордпресса

То, что вы напишите в указанном поле и будет передаваться в тег title и далее учитываться поисковиками как основной параметр страницы который отражает краткую суть содержания текста.
Вот так он выглядит в исходном коде страницы:

тег title фото

В данном примере видно что к названию подставляется еще и название сайта, это можно победить вручную покопавшись в исходниках, но это муторно и не интересно. Для того чтобы исправить эту ситуацию, мы установим бесплатный плагин который решит эту проблему.

Второй вариант

Более простым и удобным способом является установка плагина All in One SEO Pack. Пойдем по этапам:
Переходим в раздел "Плагины", далее нажимаем кнопку "Добавить новый", после этого в поле поиска вводим "All in One SEO Pack". Должно получиться как показано на картинке ниже.

All in One SEO Pack пример

Жмем "Установить". После того как прошла установка появится кнопка "Активировать", которую и нужно нажать. Далее, переходим в настройки плагина. Находим пока которые показаны на картинке.

Настройка All in One SEO Pack

Удаляем "| %blog_title%" в поле "". Оставлять данный параметр для других страниц и разделов останется на ваше усмотрение. Обновляем настройки и возвращаемся к нашей записи. 
сколько символов нужно писать в тайтле

Как видно, плагин не только позволяет прописать тайтл в Вордпрессе отличный от названия статьи, но и показывает сколько символов он занимает. В исходном коде странице это будет выглядеть теперь вот так.

тег title в исходном коде страницы

  Здесь мы не будем спорить нужно ли было указывать название компании в тайтле, нужна ли еще какая то разбавка, удалять ли параметр %blog_title%, длина тайтла и прочие моменты. Все это вы можете узнать в других статьях или провести собственные эксперименты, что кстати, куда эффективнее и полезнее.
На этом наш справочный курс оканчивается. Надеюсь, он вам помог получить новые знания и главное, был полезен. А какой именно указывать тайтл на странице подскажет наш сервис

← Назад к списку новостей