Как нужно писать ✍ тайтл статьи

12.05.2017

Тайтл статьи важное место любого документа. В этой статье мы поговорим об этой теме в разрезе коммерческого сайта. Т.к. в этом направлении прослеживается наибольшая конкуренция.

Итак, сначала разберем, что такое title статьи. Под этим термином может подразумеваться несколько значений, первый, и самый распространенный, это озаглавливание текстовой части документа, в HTML это выражается в виде тега H1. О его важности мы говорили в предыдущих статьях. Второе, собственно вытекает из первого, но имеет более глубокий уклон в программирование, а именно исходный код CMS, например bitrix, joomla, wordpress. Часто начинающие оптимизаторы пытаются самостоятельно настроить вывод уникального H1.


Получается что тайтл статьи это синоним тега H1. Тогда перейдем к следующей части нашего обзора, а именно рассмотрим, как его нужно писать.

Title статьи пример

Нужно начать с того что H1 должен содержать ключевое слово по которому продвигается страница, при этом отличаться по содержанию от заголовка окна браузера.

Рекомендация в целом, старайтесь заполнять все мета теги, включая description, уникальным описанием с включением ключевого слова, его синонимов и прочей полезной информацией, которая может пригодиться вашим посетителям при выборе вашего товара или услуги. В этом случае, правильная оптимизация, поможет поисковым системам высоко ранжировать данный документ. А также составить привлекательный сниппет, что в свою очередь скажет на кликабельности и количестве переходов на ваш сайт.

пример тайтла статьи

Пример - как составить 

Чтобы облегчить задачу составления уникального H1, можете воспользоваться нашим сайтом. Суть его очень проста, нужно задать ключевое слово и ваш регион. Система получит данные по вашим конкурентам и поможет составить уникальный заголовок статьи. Пример, как видно, конкуренты по разному составили данный тег, вам лишь нужно выбрать понравившейся вариант и добавить от себя пару слов, чтобы сделать ваш заголовок еще привлекательнее.

Не стоит забывать что иногда, H1 может выступать в роли тайтла сниппета, при условии что он  оптимизирован лучше чем заголовок страницы.

Рекомендации

Строгих правил при составлении заголовка статьи нет. Также нет, каких либо особенностей и требования по использованию CMS (bitrix, joomla, wordpress). Лучше всего использовать какие-то завлекающие слова, которые привлекут внимание посетителя и заставят прочитать текст.

5 ошибок при составлении title статьи:

  • Не стоит делать его слишком длинным;

  • Нельзя использовать несколько H1 в одной статье;

  • Нельзя копировать содержание заголовка окна браузера;

  • Не нужно вписывать много поисковых запросов(переспам);

  • Нельзя использовать H1 в верстке меню или других элементах сайта, кроме заголовка текста.


Как правильно назвать статью на сайте


← Назад к списку новостей